Система Orphus

Минпросвещения России



11.09.2020 в младшей группе "Зайчата" был проведён спортивный праздник "День здоровья"
В начале праздника воробей принес письмо ребятам от "Зайчика", в котором говорилось что : - "Зайчик хочет придти в гости, но у него не получается, потому что он часто болеет, и зовёт ребят к себе в гости".
Дети совместно с педагогом дополнительного образования и воспитателем отправились в путь. По пути мы пропевали песенку "Шли по узенькой дорожке, наши маленькие ножки" и выполняли движения по тексту. Эта дорожка привела нас на полянку, где мы и решили все дружно отдохнуть, чтобы продолжить путь. Ребятам предстояла не лёгкая дорога, на пути к "Зайчику" они преодолевали препятствия, такие как:
● Пройти по узенькому мостику;
● Пройти по волшебной дорожке;
● Про прыгать по болотным кочкам;
● Пролезть под дугами.
Преодолев полосу препятствий наши ловкие малыши, дошли до домика "Зайчика". Детки научили "Зайку" сделать оздоровительную зарядку по утрам, также провели беседу "Что нужно делать, чтоб не болеть". В конце праздника поиграли в игру - эстафету "Собери овощи и фрукты" и угостили ими нашего "Зайчика". Через игровую деятельность мы развели физические качества и заинтересовали детей в регулярном занятие спортом и физкультурой. На протяжение всего праздника, дети были завлечены сюжетом. Проявляли интерес, были находчивы и бодры. Покидая спортивный зал у ребят было радостное настроение.
 
© CopyRight Детский сад № 1 г. Братска, 2012 год, создание сайта: «Меридиан»